» » Украинцы меняют эфирное ТВ на спутниковое или кабельное
Информация к новости
  • Просмотров: 1092
  • Автор: yura
  • Дата: 5 февраля 2014
5 февраля 2014

Украинцы меняют эфирное ТВ на спутниковое или кабельное

Категория: Новости

Украинцы меняют эфирное ТВ на спутниковое или кабельноеЗа прошедший 2013 год "эфирка" потеряла почти миллион телевизоров. Теперь их 5,8 миллионов. Всего же по данным Индустриального телевизионного комитета в Украине примерно 16,4 миллиона телевизоров.

Уменьшение количества "эфирных" зрителей напрямую отразилось на количестве абонентов спутникового и кабельного ТВ. "Кабельщики" за прошедший год выросли на 6% до 5,9 миллионов абонентов. Спутниковое ТВ за прошедший год себе установили еще 200 тысячах телевизоров. Таким образом количество спутниковых абонентов составляет примерно 4,7 миллиона.

При этом есть и некоторая закономерность в выборе. Жители больших городов, почти полностью покрытых кабельными сетями, чаще отдают предпочтение кабельному ТВ. Тем более, что у многих провайдеров есть возможность предоставления услуг одновременно телевидения и Интернета. В малых и средних населенных пунктах кабельное телевидение пока не так развито поэтому местные жители предпочитают спутниковое телевидение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.