Цифровое эфирное телевидение стандарта DVB-T » Новости » В Литве начнут выпуск DVB-T2-ресиверов
Информация к новости
  • Просмотров: 1290
  • Автор: yura
  • Дата: 7 мая 2010
 (голосов: 0)
7 мая 2010

Характеристики деревянных слэбов для мебели

Категория: Новости

Деревянный слэб представляет собой поперечный либо продольный срез дерева. Чтобы получить крупные куски дерева, ствол распиливается на пластины специальным инструментом. В цельном массиве нет следов соединений и склеек. Ширина деревянного слэба зависит от толщины ствола. Такие срезы используют для производства столешниц, стеллажей, подоконников, элементов декора. Клеящие составы и агрессивные химические средства не применяются, чтобы не деформировать древесину. Стол из слэба http://impexprom.com/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%BB%D1%8D%D0%B1%D0%B0/ приобретают как для офисных, так и для жилых помещений.

Особенности деревянных слэбов

Срезы делают из карагача, клена, лиственницы, вяза, ясеня, акации, тополя или дуба. Высоко ценятся деревья, которые росли в местах с суровым климатом. Ель и сосна не подходят, поскольку у них слишком мягкая древесина. Каждый слэб по-своему уникален. Не бывает двух одинаковых поверхностей. Срез должен сохранить свою естественную красоту и уникальную фактуру, поэтому края практически не обрабатываются.

Для спила берется часть дерева, находящаяся ближе к корневой системе. Основание отличается наиболее четким рисунком. При создании столешниц в пустоты древесины часто добавляют эпоксидную смолу, чтобы создать уникальную поверхность с разными цветовыми комбинациями.

На заключительном этапе производства слэбы проходят обработку. Используются полиуретановый лак, эпоксидная смола, специальные масляные составы, противостоящие преждевременному износу поверхности.

Предметам мебели из слэба не нужен сложный уход. Их рекомендуется периодически протирать от пыли, обрабатывать воском и беречь от излишней влаги.

Дата: 07.07.2023.

Шяуляйский завод по производству телевизоров (Šiaulių tauro televizoriai) этим летом планирует начать производство телевизорных приставок, предназначенных для приёма цифрового телевидения новейшего стандарта — сигнала DVB-T2.

Они будут экспортироваться в Великобританию, а затем и в другие страны Европы. Если всё будет складываться удачно, то уже в этом году завод сможет увеличить производство на 10–20%.

Как ни странно, но вопреки кризису ситуация на рынке телевизоров в Европе складывается достаточно благополучно. В прошлом году их продано на 5 млн больше, в первом квартале реализация почти на треть, и эксперты строят оптимистические прогнозы на второй квартал.

Šiaulių tauro televizoriai вполне вписывается в эту тенденцию благодаря тому что 98% продукции экспортирует в Великобританию, Францию и Германию.. Его доля на литовском рынке составляет только 15%.

Для местного рынка характерна ситуация депрессии, и лучшее, на что надеются торговцы, это сохранение её на том же уровне. Поэтому предприятие намерено предложить потребителям телевизоры с ограниченным набором функций, что позволит снизить их стоимость. На местном рынке сегодня в ходу телевизоры среднего сегмента — стоимостью от 600 до 1500 литов (170–430 EUR), отмечает Жукаускас.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *