» » Изменения в цифровом эфире Киева
Информация к новости
  • Просмотров: 3001
  • Автор: yura
14 марта 2010

Психологи - лекари души и мозга

Категория: Новости

Давайте же разбираться по порядку, кто такой психолог и чем он занимается. Психолог - это, в первую очередь, специалист, который оказывает психологическую помощь. Если возникли "душевные" проблемы, то первый шаг к улучшению качества жизни - это подобрать себе эксперта в данной сфере, с которым будет комфортно общаться. Как понять, что психолог вам подходит? Очень просто. Рассмотрев цену на психологов в Москве http://svoj-psiholog.ru/uslugi-i-ceny/, можно записаться на первую консультацию, а потом уже определить, подходит ли этот профессионал лично вам или нет.

Что такое психология?

Психология - это наука, изучающая психическую деятельность человека и закономерности развития психики. Психика, в свою очередь, является специфичным аспектом жизнедеятельности человека, при его взаимодействии с окружающим миром. Она - это совокупность ваших ощущений и эмоций.

Почему стоит обращаться за поддержкой?

В наше время не стоит бояться обращаться к психологу, ведь его целью является научить вас понимать себя, свои мысли и чувства. Психика может быть нестабильна, отчего любому из нас, порой, трудно справиться без посторонней помощи. Наше восприятие субъективно и изменчиво, что является особенностью человеческого мышления, но и своего рода проблемой.

Представьте ситуацию: потеря близкого вам человека. Это сильный удар, в ответ на который, мозг старается защититься, что может привести к тому, что вместо переживаний, вы испытаете апатию. Апатия блокирует вашу дальнейшую жизнедеятельность. Что делать в таком случае? А что вы делаете, если сломали ногу и не можете идти? Правильно, обращаетесь к врачу. Вот и психика - это одна из составляющих нашего здоровья, которая тоже иногда требует лечения.

Дата: 09.10.2020.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *