Информация к новости
  • Просмотров: 3002
  • Автор: yura
  • Дата: 14 марта 2010
14 марта 2010

Стоит ли научиться шить одежду самостоятельно

Категория: Новости

Еще в недалеком прошлом многие шили одежду своими руками. Сейчас этот навык может показаться кому-то совершенно ненужным. Казалось бы: зачем тратить силы и время на самостоятельное изготовление предметов гардероба, которые продаются в магазинах. Однако многие люди приобретают швейные машинки Brother https://brother-online.ru/elektromehanicheskie или других производителей и используют их для создания одежды, а иногда и других изделий, например штор.

Почему есть смысл уметь шить своими руками

Причин для того, чтобы научиться изготавливать предметы гардероба самостоятельно, на самом деле немало:

  • Научиться проще, чем кажется. Даже когда этому учат детей, они порой создают весьма интересные вещи, пусть и чаще всего по выкройкам, которые им дали преподаватели или родители. Однако в наше время найти готовые выкройки нетрудно, даже если вы не умеете их делать. Интернет, печатные издания – подойдет все, что вам по душе.
  • Шить свою одежду своими руками – значит экономить, в том числе и на названиях брендов. Порой вещи, выставляемые на продажу в магазинах, сшиты по типовым проектам. Отличаются лишь расцветки/рисунки и размеры. При этом стоит одежда часто весьма недешево.
  • Исходя из предыдущего пункта, самостоятельное создание вещей – невероятное поле для экспериментов. Фасоны, ткани, фурнитура – все это выбирается лично вами и шьется исключительно для себя.

Кстати, многие люди, когда-то неуверенно пытавшиеся сшить детский фартук, впоследствии так полюбили это занятие, что теперь успешно зарабатывают, занимаясь изготовлением одежды на заказ. Возможно, это подойдет и вам.

erid:2VtzqxHCSJq

Дата: 23.03.2024.

эфире Киева произошли изменения и количество каналов, вещающих в формате DVB-T уменьшилось до 23. На частоте 634 МГц (41 ДМВ) ушел канал ТРК "Киев", на частоте 650 МГц (43 ДМВ) ушел телеканал OTV.

714 МГц - 51 ДМВ - mpeg-4
818 МГц - 64 ДМВ - mpeg-2